ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Суицид E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Суицид E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd

Сердце женщины — как глубокий океан, полный тайн… Именно поэтому на нашем форуме хранятся все женские секреты...


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Суицид

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
BlessedBlessed
Активный форумчанин
Активный форумчанин




Суицид Empty
СообщениеТема: Суицид   Суицид Evolut10Чт 1 Мар 2012 - 3:38

не знала, куда поставить темку... думаю, сюда.
как вы прокомментирует суицид?
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Чт 1 Мар 2012 - 3:42

Хм... это сложно прокомментировать. Смотря какая причина у человека для этого. Если это подросток, который повесился из-за двойки - то виноваты полностью его родители, просмотрели серьезные проблемы у своего ребенка. А если зрелый человек покончил с собой, потеряв свою семью - это можно понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
BlessedBlessed
Активный форумчанин
Активный форумчанин




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Чт 1 Мар 2012 - 3:48

я считаю, что такой человек просто эгоист.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Чт 1 Мар 2012 - 4:04

У меня есть свое мнение на этот счет. Было пару раз за жизнь, когда я узнавала, что кто-то покончил жизнь самоубийством. Ходила к нам одна богатая барышня частенько отдыхать, одно время я работала у нее. Вобщем, оказалось, что она закрылась в своем личном магазине на ключ и перерезала себе вены, оставив 8-го сына одного (мужа у нее не было). Как выяснилось позже, она задолжала полмиллиона гривен, а когда начался кризис, она просто не смогла отдать. Вопрос там наверное стоял ребром: либо отдавай, либо мы тебя "порежем". Жалко шикарную женщину конечно. Но я думаю, что это не выход из ситуации. Ее родственники наверняка остались "с ее проблемами" один на один. А какая это травма для дитя!????
Был еще случай у меня. Я жила когда-то с парнем в Ялте. Переехала к нему, бросила всех своих друзей, лишь бы жить с ним. Но на свой грядущий ДР пригласила к нам свою лучшую подругу. Мы давно не виделись, и я хотела, чтобы на мои 18 лет она была рядом. Вобщем она приехала. Но мой ЛЧ повел себя мягко сказать неадекватно. Он приревновал к подруге. Вечером он устроил мне цирк. Он от нас убежал, заставил меня за ним бегать. Я плюнула и пошла дальше гулять с подругой. Короче, пока мы гуляли, он звонил и плакал, как баба, говорил, что я его довела и он сейчас повесится. Отключал телефон. Зная его, то что он слабый парень, я все-таки поехала его искать. Приехала в гараж (хотя не знала, что он там), откыв дверь увидела петлю и офигела. Мне стало страшно. Мой ЛЧ сидел на полу и ревел. На тот момент и у меня и у него было состояние аффекта. Я сама взбесилась и слабо соображала, хотела сама повеситься... Я еле вытащила его оттуда и отправила домой. После этого подруга быстро уехала, а он неделю не ел. Печаль... После этого он стал мне противен. Меня отвернуло. Через полгода наши отношения сошли на нет. Я думаю, что он мог что-то сделать с собой в таком состоянии. Но смысла я не вижу. По-моему, у таких людей не все впоряде с головой.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Чт 1 Мар 2012 - 6:42

Blessed пишет:
я считаю, что такой человек просто эгоист.
Разве не нормально, что человек в первую очередь стремится обеспечить свой комфорт, а не всех окружающих? Я не говорю о случаях, когда бросают детей, например. Но у милого была подруга, очень хорошая, вышла замуж за немецкого военного и уехала в Германию. Спустя пару лет забеременела и умерла во время родов, ребенка тоже не спасли. Ее муж покончил с собой. Я вполне могу его понять, возможно, я бы поступила так же в аналогичной ситуации, если бы духу хватило.
Конечно, темы с долгами или с ревностью - это идиотизм чистой воды, мозгов у людей нет. Но есть ситуации в жизни, когда отчаяние переливается через край, и не факт, что человек вообще когда-нибудь сможет отойти от пережитого горя.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Чт 1 Мар 2012 - 12:48

Evangelista пишет:
Разве не нормально, что человек в первую очередь стремится обеспечить свой комфорт, а не всех окружающих?
я бы не сказала, что это комфорт...
Evangelista пишет:
Ее муж покончил с собой.
Ну и дурак! Прости, Господи. Человек не имеет права лишать себя жизни. В жизни все закономерно, и если его жена с ребенком умерла, значит так должно было случиться. Значит ему дали эти трудности свыше для чего-то. А он взял и лишил себя жизни! И кому от этого легче??? Это вообще страшный грех, если уж на то пошло. И дело даже не в вере, а в логике... В смысле жизни, в высших силах. А они есть!
Если ты родился на свет, значит для чего-то! Природа дала тебе жизнь, природа ее и заберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Чт 1 Мар 2012 - 22:19

DifferentA пишет:
я бы не сказала, что это комфорт...
Ну по-моему, комфортнее в гробу, чем в сумасшедшем доме.

DifferentA пишет:
Человек не имеет права лишать себя жизни
Да ну? Это в Конституции написано?) Кто решил-то, что не имеет?)

DifferentA пишет:
В жизни все закономерно, и если его жена с ребенком умерла, значит так должно было случиться.
С тем же успехом можно сказать, что раз ему удалось покончить с собой, значит, так должно было случиться. Он ведь мог и выжить. Вон сколько людей, пытающихся себя убить, выживают.

DifferentA пишет:
Значит ему дали эти трудности свыше для чего-то
Ну в данной ситуации я могу придумать только одно объяснение - чтобы он понял, что роды - это зло. Других выводов из этой ситуации я не могу себе представить.

DifferentA пишет:
А он взял и лишил себя жизни! И кому от этого легче???
Как кому? Ему. Он не страдает больше.

DifferentA пишет:
Это вообще страшный грех, если уж на то пошло.
Ну лично я не религиозна, и он, насколько я знаю, тоже не был. Так что для меня понятия греха вообще не существует.

DifferentA пишет:
И дело даже не в вере, а в логике... В смысле жизни, в высших силах
И какой же он - смысл жизни? По-моему, смысл жизни - быть счастливым. И если без любимой женщины ты сходишь с ума от тоски и отчаяния - твоя жизнь представляет собой ад, следовательно, смысла в ней нет. Кто-то может забыть любимого человека и продолжать жить дальше, а кто-то нет.

DifferentA пишет:
Если ты родился на свет, значит для чего-то
Ага, особенно "для чего-то" родились все те бомжи и алкаши, которые у нас по подворотням тусуются. Их по 10 человек за день насмерть замерзают зимой, и никто этого даже не замечает. Можно подумать, что каждый человек на этой планете - либо Дарвин, либо Мать Тереза. Подавляющее большинство людей живут такой жизнью, что их отсутствие заметят в лучшем случае человек 10 в ближайшем окружении, а все остальные 7 млрд человек даже не заметят его смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 2:21

Evangelista пишет:
Ну по-моему, комфортнее в гробу, чем в сумасшедшем доме.
А кому от этого легче? Не легче точно. Для меня такие люди - слабые волей. Нельзя накладывать на себя руки. Не ты решаешь, когда тебе родиться, а когда умереть. Да и жизнь не заканчивается на таком горе. Абсолютно. Ведь неизвестно, что будет впереди. Есть пример: женщина родила ребенка, и через полгода он умер. Для ее слабенькой психики это было что-то ужасное, конец света. В конечном счете она попала в дурдом, лежала там долго, не хотела жить, ни раз накладывала на себя руки. Ни с кем не разговаривала, вобщем была овощем.... Не буду расписывать, как она выкарабкалась из такого транса, но в итоге, она все-таки посмотрела на жизнь с другой стороны. Сейчас такой позитивной женщины и не встретишь! никогда не скажешь, что она прошла дурдом. Она все-таки родила двое детей, любимых детей! Все у нее сейчас хорошо, очень счастлива она. А что было бы, если бы она покончила жизнь свою!??? НИЧЕГО! Не было бы двух деток.
Evangelista пишет:
Да ну? Это в Конституции написано?) Кто решил-то, что не имеет?)
Ты говоришь с другой точки зрения, социальной. Я говорю несколько с другой стороны, психологический, эволюционной, природной, религиозной!
Evangelista пишет:
Как кому? Ему. Он не страдает больше.
А еще страдают его, ее родственники, друзья. Ему не легче, особенно его душе, которая в том пространстве так и не встретится с душой своей жены и душой ребенка. Тут на земле его миссия не окончена, а он ее взял и оборвал.
Evangelista пишет:
Ну лично я не религиозна, и он, насколько я знаю, тоже не был. Так что для меня понятия греха вообще не существует.
Ну причем тут даже грех? У человека миссия определенная на земле.
Evangelista пишет:
И какой же он - смысл жизни?
Не всегда у человека смысл жизни - семья! Возможно, он талантливый ученый...
Evangelista пишет:
Ага, особенно "для чего-то" родились все те бомжи и алкаши, которые у нас по подворотням тусуются.
В таких случаях бомжами не управляет разум, а управляет водка или наркотик! А это уже бес, который нашел слабую душу, которая не в состоянии собой владеть. Бес - это метафора. Такие люди сами виноваты, что не могут чего-то добиться. А возможно, у них есть дети, и это была ихняя главная задача.

Я заметила такую тенденция за последние пару лет. Люди, которые умерли (мои знакомые и мой отец в том числе) по большому счету не хотели или не могли менять что-то в своей жизни именно в ключевой период своей жизни, а менять жизнь стоило, давались подсказки свыше.

Офф-топ: я не религиозная, библию не читала, не знаю, что есть бог... НО что-то свыше есть, и многие это замечают, чувствуют слышут. Так же не существует случайностей. Все, что происходит с тобой - не зря...
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 2:26

Да, еще одна вещь страшная... Например, частый случай: парень покончил жизнь самоубийством поссорившись с девушкой, которая хотела его бросить!? Это нормально?
Часто захожу на фоум снов, где пишут девушки именно про такие случаи, а во сне этот парень пиходит и говорит что-то страшное, девушки просыпаются от того, что слышут звонок в дверь, подходят к двери, а звонок все идет, звонит и звонит! как только смотрят в глазок, а там никого нет... это по вашему, галюны?
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 2:55

DifferentA, ты на всю эту ситуацию смотришь с позиции человека, верящего в какой-то высший разум и загробную жизнь. А я в это не верю, ни в высший разум, ни в загробную жизнь. Поэтому для меня смерть - это конец, никакая душа нигде не мучается, нет человека - нет проблем у него. И в предопределенность я тоже не верю - каждый сам п...ц своего счастья. И уж смерть самого дорогого в жизни человека воспринимать как дар свыше, как задел под великое будущее, я точно не способна.
Кстати, конкретно про этого человека - он тоже ни в бога, ни в черта не верил. Особо одаренные могут даже назвать его убийцей, потому что он служил по контракту в немецкой армии, и частенько их нанимали на всякие разборки в Афганистан, в Ирак и в прочие неспокойные страны.

DifferentA пишет:
А еще страдают его, ее родственники, друзья
У него родственников нет. У нее из родни сестра запойная, ей точно до фени и на сестру, и тем более на ее мужа. А друзья у него все в армии, они привыкли каждый день друзей хоронить. Само собой, я говорю про данного конкретного человека, кто-то будучи матерью-одиночкой на себя руки накладывает, ситуации все разные.

DifferentA пишет:
это по вашему, галюны?
ИМХО да. Совесть девушек мучает, хоть и не в чем их винить, по сути. Наоборот, жаль их, что нарвались на латентных психопатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 3:10

Evangelista пишет:
И в предопределенность я тоже не верю - каждый сам п...ц своего счастья.
Это правильно. Каждый сам делает свою жизнь. Но зачем ты тогда сюда пришел (не по своей воли), если ты сам себя убиваешь (не по своей ведь воле ты и должен уйти).
Evangelista пишет:
И уж смерть самого дорогого в жизни человека воспринимать как дар свыше, как задел под великое будущее, я точно не способна.
Почему же дар? Человек - это отдельная единица! Жена и ребенок ушли - это их судьба. Тебя она никак не касается, только эмоционально, духовно, человечески.
Evangelista пишет:
У него родственников нет.
Возможно, это ключевое слово. Были бы близкие люди, не было бы такого исхода. Человек должен был исчерпать отсюда урок, а он оказался слабым... ИМХО!
Evangelista пишет:
ИМХО да. Совесть девушек мучает, хоть и не в чем их винить, по сути. Наоборот, жаль их, что нарвались на латентных психопатов.
Ну конечно, тогда у меня много раз были галюны, хотя я психически здорова...
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 3:31

DifferentA пишет:
Но зачем ты тогда сюда пришел (не по своей воли), если ты сам себя убиваешь (не по своей ведь воле ты и должен уйти).
А зачем рыбки с птичками в этот мир приходят? Чтобы творить великие дела? В 99% случаев любая живая тварь приходит в этот мир, чтобы покоптить какое-то время небо и помереть. Конечно, как только человек начал задумываться о самом себе как о личности, ему сразу же захотелось найти какую-то причину для собственного существования, найти смысл, чтобы он помогал в особо тяжелые минуты (ведь сотни и тысячи лет назад жизнь была гораздо труднее, чем сейчас). Но по факту никакого высшего смысла в существовании каждой отдельной особи нет. Ну, это мое личное мнение, ты ведь понимаешь.
Да и потом, человек приходит в мир по воле родителей. Так что же, они его должны теперь убить?)))

DifferentA пишет:
Жена и ребенок ушли - это их судьба. Тебя она никак не касается, только эмоционально, духовно, человечески.
А этого что, мало? Я вот вообще человек очень чувствительный, и я, например, очень хорошо понимаю, как люди сходят с ума от горя. И я понимаю, почему они готовы на суицид. И такая позиция – «ну да, умерли твои жена и ребенок, но ведь не ты же умер. Ну, поплачь пару дней и живи дальше, жизнь-то продолжается» - это мне чуждо.

DifferentA пишет:
Человек должен был исчерпать отсюда урок
Ну вот мы опять к этому возвращаемся? Какой урок можно исчерпать из смерти жены и ребенка во время родов? Что усыновление – наше все, а естественные роды – для идиотов?

DifferentA пишет:
Не всегда у человека смысл жизни - семья! Возможно, он талантливый ученый...
Я и не говорю, что для всех – семья. Я сказала, что для всех – счастье. Для кого-то счастье в детях, а для кого-то – в деньгах. Давай рассмотрим талантливого художника, например. Или хирурга. Вот для него его работа – это смысл жизни, его воздух, еда и вода одновременно. И вот он попал в аварию и лишился рук. Ни рисовать, ни оперировать не может и не сможет никогда. Может всю оставшуюся жизнь прожить равнодушным ко всему вокруг овощем, а может покончить с собой.
Да и смертельно больных людей никто не отменял, они тоже накладывают на себя руки, когда уже нет сил терпеть адскую боль.

DifferentA пишет:
Ну конечно, тогда у меня много раз были галюны, хотя я психически здорова...
Ну в моем понимании да, расшалилось воображение. Может, стресс, может, переутомление. Причин для таких вещей много, и не все они сводятся к диагнозам психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 3:58

Evangelista пишет:
А зачем рыбки с птичками в этот мир приходят?
ну как зачем??? кто ими питается, например, мы. Very Happy
Evangelista пишет:
Да и потом, человек приходит в мир по воле родителей.
ну смотря для чего его рожают! обычно для продолжения рода.

Evangelista пишет:
А этого что, мало? Я вот вообще человек очень чувствительный, и я, например, очень хорошо понимаю, как люди сходят с ума от горя. И я понимаю, почему они готовы на суицид. И такая позиция – «ну да, умерли твои жена и ребенок, но ведь не ты же умер. Ну, поплачь пару дней и живи дальше, жизнь-то продолжается» - это мне чуждо.
я же не говорю, что нельзя скорбить. Конечно, это страшное горе, и только сильный волей человек может его преодолеть... я таких людей почему-то уважаю больше... да, если ты один, может быть, и можно оправдать. Но сколько людей, которым просто надоело жить!!!!!! Они бросаются с мостов, а их дети, жены, мужья, родственники мучаются в догадках... может быть это они что-то не так сделали?

Evangelista пишет:
Ну вот мы опять к этому возвращаемся? Какой урок можно исчерпать из смерти жены и ребенка во время родов? Что усыновление – наше все, а естественные роды – для идиотов?
Знаешь, может быть я закоренелая и бесчувственная девушка, а может быть у меня просто тяжелое воприятие мира на фоне моих жизненных уроков... Все трудности в своей жизни я воспринимаюкак испытание, которое сделает меня сильнее духом... возможно, поэтому я так и пишу.

Evangelista пишет:
Может всю оставшуюся жизнь прожить равнодушным ко всему вокруг овощем, а может покончить с собой.
и что лучше покончить с собой?

Evangelista пишет:
Да и смертельно больных людей никто не отменял, они тоже накладывают на себя руки, когда уже нет сил терпеть адскую боль.
пожалуй, это единственный вариант, который я понимаю... если человек смертельно болен и у него адская боль, то лучше лишить его этой боли!

Evangelista пишет:
Ну в моем понимании да, расшалилось воображение. Может, стресс, может, переутомление. Причин для таких вещей много, и не все они сводятся к диагнозам психиатров.
это неправда, есть некоторые необъяснимые ситуации и моменты, когда люди слышат или видят того, что не видят другие. Кстати, не случайно.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 4:19

DifferentA пишет:
ну смотря для чего его рожают! обычно для продолжения рода.
А при чем тут это? или этот факт дает право родителям решать, когда их ребенок может умереть?
DifferentA пишет:
Но сколько людей, которым просто надоело жить!!!!!!
Про таких слышала только на уровне сарафанных сплетен. Но если у человека настолько унылая жизнь, что он не хочет ее жить - туда ему и дорога, меньше народу - больше кислороду.
DifferentA пишет:
Знаешь, может быть я закоренелая и бесчувственная девушка, а может быть у меня просто тяжелое воприятие мира на фоне моих жизненных уроков...
Ты уже второй раз не отвечаешь на мой вопрос))) какой именно урок на месте этого мужчины ты бы вынесла, скажи?
DifferentA пишет:
и что лучше покончить с собой?
Для кого-то да. И это его выбор, его право.
DifferentA пишет:
это неправда, есть некоторые необъяснимые ситуации и моменты, когда люди слышат или видят того, что не видят другие. Кстати, не случайно.
Для тебя есть необъяснимые ситуации, для меня есть игра воображения.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Сб 3 Мар 2012 - 1:50

Evangelista пишет:
какой именно урок на месте этого мужчины ты бы вынесла, скажи?
ну откуда же я знаю!??? у меня в жизни происходят иные ситуации... Когда умер папа, это была для меня трагедия... Потому что на меня свалилась самая тежелая проблема - мама! которая всю жизнь пила, а теперь пьет еще больше. За ней по началу приходилось бесконечно следить, она пыталась покончить с собой! Мотивируя это тем, что там встретится с папой. А я устала повторять, что самоубийцы там с душами не встречаются. У каждого свои проблемы. Ну а на месте парня я бы точно какое-то время была бы в шоке. Наверное, добровольно пошла в больничку. Наложить на себя руки побоялась бы 100%.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Сб 3 Мар 2012 - 2:01

DifferentA пишет:
ну откуда же я знаю!???
Ну вот, и я про то же. А так легко судишь.

DifferentA пишет:
Наложить на себя руки побоялась бы 100%.
По-моему, этим все и можно объяснить. У тебя определенные стереотипы относительно загробной жизни, и ты банально боишься наказания за самоубийство на том свете. Но не все же верят в загробную жизнь, и у таких людей совсем иное отношение к земной жизни и к смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Сб 3 Мар 2012 - 5:01

Evangelista пишет:
У тебя определенные стереотипы относительно загробной жизни, и ты банально боишься наказания за самоубийство на том свете.
Дело не в этом. Гореть в аду можно и не за самоубийство. Тут совершенно по-другому. Я морально например не могу наложить на себя руки. Когда-то у меня была такая мысль, она меня преследовала, но я вовремя поняла, что все-таки в жизни есть много других вещей, которые могут сделать тебя счастливей. Тогда я бросила нож... Как помню. Ну а с другой стороны, я очень боюсь боли. Сама себе я не смогла бы сделать больно...
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Сб 3 Мар 2012 - 8:48

DifferentA пишет:
Гореть в аду можно и не за самоубийство
Ну ты ведь не только на самоубийство не пойдешь из-за страха за свою душу.

DifferentA пишет:
Я морально например не могу наложить на себя руки. Когда-то у меня была такая мысль, она меня преследовала, но я вовремя поняла, что все-таки в жизни есть много других вещей, которые могут сделать тебя счастливей. Тогда я бросила нож... Как помню. Ну а с другой стороны, я очень боюсь боли. Сама себе я не смогла бы сделать больно...
Так ведь не у всех так. Как может солдат, добровольно разъезжающий по горячим точкам, бояться боли? Не говоря уже о том, что кроме вскрытия вен есть куча совершенно безболезненных способов самоубийства.
ИМХО если человек считает, что суицид для него - единственный выход, это его право, осуждать за это могу только в отдельных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Сб 3 Мар 2012 - 14:34

Evangelista пишет:
Ну ты ведь не только на самоубийство не пойдешь из-за страха за свою душу.
Моя душа - это моя совесть, моя воля, моя вера и энергия. У меня очень растяжимое понятие про это...

Имхо: я считаю, что суицид - это грех. Для меня человек, который совершид суицид - слабый человек, человек без силы воли, эгоистичная натура, у меня к таким нет жалости, к сожалению. Конечно, это личное дело каждого. Но я считаю, что у таких людей есть некоторые психические отклонения от нормы. Это даже больше социальная проблема, нежели личная.
Вернуться к началу Перейти вниз
BlessedBlessed
Активный форумчанин
Активный форумчанин




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Вс 4 Мар 2012 - 14:36

так как я человек, который увлекается эзотерикой и тому подобное, то соглашусь больше с катей.
человеку, который накладывает на себя руки конечно пофиг, ему хорошо, он повесился и все, а вот его близким очень сложно с таким раскладом смириться. Лучше уж несчастный случай, чем когда сам себя... я бы так думала, если бы из моих знакомых или родственников кто-то так сделал. это ужасный поступок, на мой взгляд. Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Вт 6 Мар 2012 - 22:53

Я слишком люблю жизнь со всеми ее достоинствами и не достатками, позитивом и негативом чтобы вообще представить как кто-то может добровольно лишить себя этого дара. у меня просто в голове это не укладывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Ср 7 Мар 2012 - 1:48

Ptichka, я с тобой полностью согласна!
Вернуться к началу Перейти вниз
BatBat
Любопытный приятель
Любопытный приятель




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Чт 8 Мар 2012 - 9:26

Отрицательно, и считаю что оравдать ни одного самоубийцу не льзя, это проявление трусости в определённые периоды жизни. А сейчас так вообще дикость пошла ввиде молодых самоубийц, с ума уже сходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
AndreaAndrea
Любопытный приятель
Любопытный приятель




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Вт 27 Мар 2012 - 13:54

Считаю, что у суицидников проблема с психикой, слабая самооценка и все остальное. Родные должны вовремя выявить эти проблемы и отправить к психоневрологу на обследование...
Вернуться к началу Перейти вниз
СестрёнкаСестрёнка
Любопытный приятель
Любопытный приятель




Суицид Empty
СообщениеТема: Re: Суицид   Суицид Evolut10Вт 27 Мар 2012 - 22:10

DifferentA пишет:
я считаю, что суицид - это грех. Для меня человек, который совершид суицид - слабый человек, человек без силы воли, эгоистичная натура, у меня к таким нет жалости, к сожалению. Конечно, это личное дело каждого. Но я считаю, что у таких людей есть некоторые психические отклонения от нормы. Это даже больше социальная проблема, нежели личная.
ППКС
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sestrenka.forum2x2.ru
 

Суицид

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ :: ПОМОЩЬ ПСИХОЛОГА :: Крик души-
Линейки на lines.strana-krasoty.ru
Рейтинг WomanTopстатистикаЯндекс.Метрика
счетчик посещенийbesucherzahlerrussain brides
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
© Женский форум ''WOMEN-SECRETS.SOSBB.RU''. 2011-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Наверх

Вниз
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения