ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Массовая травля бездомных животных E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Массовая травля бездомных животных E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd

Сердце женщины — как глубокий океан, полный тайн… Именно поэтому на нашем форуме хранятся все женские секреты...


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Массовая травля бездомных животных

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Ср 4 Апр 2012 - 13:14

У нас в городе начали сыпать яд на улице, вытравливая при этом бездомных животных. Это незаконно и опасно для жизни не только бродяг, но и для людей. "Чистка" происходит из-за ЕВРО 2012. Уже многие дом. животные погибли! Так недолжно быть. Где же гулять домашним питомцам!?

В Запорожье владельцы собак жалуются на массовую травлю животных ядом
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Ср 4 Апр 2012 - 13:14

Как прокомментируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Чт 5 Апр 2012 - 9:07

если честно, у меня на районе очень мало так собак бездомных или как то на глаза не попадаються.. но там где я работаю их куча...
видела я вчера собаку отравленную.. девочки это так блин страшно.. огромный поток слюней как блин бешенная, на вид была, разогналась и ударилась об стену, другалась а потом снова встала и бежала как бешенная.. было очень жалко но больше всего страшно что укусит...
я считаю что лучше их бы куда то увозили или стреляли... но блин не таким способом и не там где ходят люди...
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Чт 5 Апр 2012 - 9:23

PrettyGirl пишет:
если честно, у меня на районе очень мало так собак бездомных или как то на глаза не попадаються.. но там где я работаю их куча...
видела я вчера собаку отравленную.. девочки это так блин страшно.. огромный поток слюней как блин бешенная, на вид была, разогналась и ударилась об стену, другалась а потом снова встала и бежала как бешенная.. было очень жалко но больше всего страшно что укусит...
я считаю что лучше их бы куда то увозили или стреляли... но блин не таким способом и не там где ходят люди...
кошмар! оля, это их отравили! Так может и домашняя собачка отравиться, и для ребенка опасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Чт 5 Апр 2012 - 9:53

DifferentA, та знаю.. я боялась что укусит меня.. вдеть это было очнь очень не приятно
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Чт 5 Апр 2012 - 10:00

я думаю, ей было не до тебя в тот момент!
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Чт 5 Апр 2012 - 10:17

DifferentA, да понятно.. страшно все же
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Чт 5 Апр 2012 - 12:34

PrettyGirl, а нам 7-го на тусовку идти!
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Чт 5 Апр 2012 - 19:59

DifferentA, та не пугайSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Чт 5 Апр 2012 - 21:11

Лучше бы начали травить тех хозяев, что своих животных из дома выгоняет...
Вообще проблему бродячих собак можно решить только комплексно, иначе каждый год нужно будет травить, или отстреливать, или закапывать, или топить, или что там еще с ними делают. Но нашей стране явно не до этого, так что в ближайшие хрен знает столько лет эта проблема останется открытой, будут стаи бродячих собак у каждой помойки и будут "быстрые" меры по их нейтрализации со всеми вытекающими последствиями в виде массовых отравлений среди детей и домашних питомцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 0:25

Мне лично очень жалко животных! Это ведь часть природы, и никуда не деться. Дучше бы сделали приюты, такие как положено, для животных. У нас приюты делают только добровольцы, а их так мало.=(
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 1:00

Мне тоже очень жалко. Но быть искусанной стаей голодных собак мне тоже не хочется.
Приюты будут иметь приличный вид и качество содержания питомцев только если количество ежегодно выбрасываемых на улицу «не подошедших» питомцев резко сократится. А для этого нужно ужесточить законы, регулирующие поведение хозяина по отношению к питомцам, а так же искоренить все возможные «птичьи рынки» и прочую торговлю животными «с рук».
На Западе продавать щенков и котят могут только официальные заводчики, это будут чипированные животные, которых нельзя будет безнаказанно выгнать на улицу и прикинуться шлангом, хозяина тут же найдут и сурово накажут. Такие животные будут стоить дорого, и для всех малоимущих, но желающих иметь верного друга, останется только один путь – в приют для бездомных животных. А там еще три раза его проверят, прежде, чем доверят живое существо.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 1:18

Evangelista пишет:
Мне тоже очень жалко. Но быть искусанной стаей голодных собак мне тоже не хочется.
Приюты будут иметь приличный вид и качество содержания питомцев только если количество ежегодно выбрасываемых на улицу «не подошедших» питомцев резко сократится. А для этого нужно ужесточить законы, регулирующие поведение хозяина по отношению к питомцам, а так же искоренить все возможные «птичьи рынки» и прочую торговлю животными «с рук».
На Западе продавать щенков и котят могут только официальные заводчики, это будут чипированные животные, которых нельзя будет безнаказанно выгнать на улицу и прикинуться шлангом, хозяина тут же найдут и сурово накажут. Такие животные будут стоить дорого, и для всех малоимущих, но желающих иметь верного друга, останется только один путь – в приют для бездомных животных. А там еще три раза его проверят, прежде, чем доверят живое существо.
да, это правильно! но наверное, у нас такого не будет никогда. А еще у нас есть животноненавистники, которые называются догхаунтеры. Есть версия, что это не гос-во травит дворняг, а эти вредители!
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 1:33

DifferentA пишет:
да, это правильно! но наверное, у нас такого не будет никогда. А еще у нас есть животноненавистники, которые называются догхаунтеры. Есть версия, что это не гос-во травит дворняг, а эти вредители!
Ну когда-нибудь будет. У нас есть муниципальные приюты, но там конечно не фонтан содержание. Помню историю одну. Был директором одного мунициального приюта сын то ли местного прокурора, то ли еще какой-то большой шишки. Животных там морили голодом в прямом смысле, никто их не кормил и не поил, ждали, пока подохнут, и выкидывали. Зато сынок имел не одну иномарку, все как положено. Жалобы на него в официальные инстанции, естественно, никакого эффекта не возымели. Закончилось все довольно банально – его однажды подкараулила толпа крайне недовольных здоровых мужиков с ломами и битами, избили его на глазах у благородного семейства, вроде даже до смерти. Конечно же, виновников не нашли, где их найдешь. А потом всему его благородному семейству, в том числе и любимой дочурке, названивали сутками с вопросами «каково это быть дочерью мудака?» Его жена вроде как даже в дурку попала с нервным срывом.
А про догхантеров… Ну конечно среди них есть и совсем отморозки, которым просто нравится сам факт убийства, но они обычно не травят, а сами с ними расправляются – расстреливают из пневматики или забивают до смерти. У меня есть виртуальный знакомый, он себя относит к догхантерам, хотя про «подвиги» свои не распространяется особо. Так вот он вполне гуманно рассуждает относительно домашних животных, его возмущают люди, которые заводят себе питомца, а потом плохо с ним обращаются или вообще усыпляют или выгоняют. Но при этом он не собирается шарахаться от озверевших стай, рыщущим по помойкам у подъезда.
Представь сама, если бы у тебя рядом с местом, где ты выгуливаешь собаку, завелась бы стая злобных псов, постоянно порывающихся закусить твоим йориком, ты бы продолжала их жалеть и оберегать?
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 1:43

Evangelista пишет:
Ну когда-нибудь будет. У нас есть муниципальные приюты, но там конечно не фонтан содержание. Помню историю одну. Был директором одного мунициального приюта сын то ли местного прокурора, то ли еще какой-то большой шишки. Животных там морили голодом в прямом смысле, никто их не кормил и не поил, ждали, пока подохнут, и выкидывали. Зато сынок имел не одну иномарку, все как положено. Жалобы на него в официальные инстанции, естественно, никакого эффекта не возымели. Закончилось все довольно банально – его однажды подкараулила толпа крайне недовольных здоровых мужиков с ломами и битами, избили его на глазах у благородного семейства, вроде даже до смерти. Конечно же, виновников не нашли, где их найдешь. А потом всему его благородному семейству, в том числе и любимой дочурке, названивали сутками с вопросами «каково это быть дочерью мудака?» Его жена вроде как даже в дурку попала с нервным срывом.
Я недавно смотрела програму про мажоров и их "выходки", которые стоят людям смерти их детей. Ужас. Их реально нужно травить и убивать. У таких людей ни капли совести и с траха нет.
Evangelista пишет:
Так вот он вполне гуманно рассуждает относительно домашних животных, его возмущают люди, которые заводят себе питомца, а потом плохо с ним обращаются или вообще усыпляют или выгоняют. Но при этом он не собирается шарахаться от озверевших стай, рыщущим по помойкам у подъезда.
Если он догхантер, настоящий, то скорее всего рассуждать не будет.
Evangelista пишет:
Представь сама, если бы у тебя рядом с местом, где ты выгуливаешь собаку, завелась бы стая злобных псов, постоянно порывающихся закусить твоим йориком, ты бы продолжала их жалеть и оберегать?
Представляю. Я думаю, я бы купила шокер. Это отпугивает даже злобных собак, ну или обратилась бы в органы. Бешеных собак никак не спасешь, их нужно усыплять!
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 2:02

DifferentA пишет:
Я недавно смотрела програму про мажоров и их "выходки", которые стоят людям смерти их детей. Ужас. Их реально нужно травить и убивать. У таких людей ни капли совести и с траха нет.
Ну вот если ребенок маленький, да, это ужас. Если ребенку от 14 до 18, то он как минимум должен понимать, какая паскуда его папаша. А уж после 18 должен если и не заявить на него, то как минимум уйти из дома и никогда не возвращаться. Если же «дитятко» и после 18 продолжает благодарно питаться из папиной кормушки, то ничего путного из этого дитяти не вырастет, и если попадет под горячую руку, лично я не расстроюсь. А про супружниц таких вот деятелей я вообще молчу, на кол таких сажать надо.
Я не представляю, как можно жить с таким человеком, не говоря уже о том, как можно быть таким человеком.
DifferentA пишет:
Если он догхантер, настоящий, то скорее всего рассуждать не будет.
Я думаю, ты передергиваешь. В СМИ у нас любят орать о маньяках-живодерах, не задумываясь вообще, почему люди пошли на такие меры, как массовая травля бродячих собак в своих дворах.
DifferentA пишет:
Представляю. Я думаю, я бы купила шокер. Это отпугивает даже злобных собак, ну или обратилась бы в органы. Бешеных собак никак не спасешь, их нужно усыплять!
Ну смотри, шокер тебе поможет, от одной, ну от двух собак. А если это стая из 5-6 здоровых псов, каждый из которых в холке будет доходить тебе до середины бедра?
А в какие органы? У вас по каждому вызову приезжает отлов/отстрел собак? У нас их не дозовешься. На моей памяти сколько соседи ни жаловались, ни разу не приехали. А у подруги один раз приехали рано утром, часов в 5, перестреляли стаю собак, штук 5 их было, и… бросили трупы там, где пристрелили. В спальном районе, практически на детской площадке.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 3:06

Evangelista пишет:
Я не представляю, как можно жить с таким человеком, не говоря уже о том, как можно быть таким человеком.
Об этом в другой ветке.
Evangelista пишет:
Ну смотри, шокер тебе поможет, от одной, ну от двух собак. А если это стая из 5-6 здоровых псов, каждый из которых в холке будет доходить тебе до середины бедра?
А в какие органы? У вас по каждому вызову приезжает отлов/отстрел собак? У нас их не дозовешься. На моей памяти сколько соседи ни жаловались, ни разу не приехали. А у подруги один раз приехали рано утром, часов в 5, перестреляли стаю собак, штук 5 их было, и… бросили трупы там, где пристрелили. В спальном районе, практически на детской площадке.
Ужас. Если честно, я таких собак не встречала, и не могу представить, что собака вообще может напасть на человека. На моем веку собаки всегда боялись человека, и наоборот, дворовые собачки всегда были умнее домашних. Они вызывали жалость, лишь бы их покормили. И очень смутно верится, что собака первой может накинуться на человека, если он ее не злил и не трогал! Хотя пару человек мне о таких случаях рассказывали. Однажды, у нас в Ялте гулял брошеный сембернар. Он огромный. Эта туша ходила по Ялте, там огромный поток людей, детей. Этот пес никого не трогал. Но напал на нашего бухого офецика. Офецик начал раздрожать собаку и лезть в морду. И тогда этот пес его укусил за лицо. Сколько раз не видела этого песа, за его хвост хватались дети (у меня сердце йокало в этот момент), но он никого не трогал. А вот человека, который специально пристает, собака обязательно укусит.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 3:59

Я сталкивалась с собаками, которые кидаются на людей, которые, по мнению собак, нарушают границы их территорий. На меня такие кидались, когда я проходила мимо гаражей, правда, это были две меткие шавки, ниже колена, но приятного мало, поверь.
И добродушных дворовых собак я тоже видела. А видела еще добродушных к людям, и крайне агрессивных к другим собакам, в том числе и к домашним, гуляющим на поводке. Сама лично одну такую за шиворот оттаскивала от питбуля, хорошо, что этого пса вел на поводке здоровый мужик, иначе псы передрались бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 5:05

Evangelista пишет:
но желающих иметь верного друга, останется только один путь – в приют для бездомных животных. А там еще три раза его проверят, прежде, чем доверят живое существо.
а у нас его можно зато найти легко и быстро и самое главное бесплатноSmile на улице!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Массовая травля бездомных животных Empty
СообщениеТема: Re: Массовая травля бездомных животных   Массовая травля бездомных животных Evolut10Пт 6 Апр 2012 - 5:10

PrettyGirl пишет:
а у нас его можно зато найти легко и быстро и самое главное бесплатно на улице!!!
Вот именно потому, что это все легко, просто и бесплатно, с ними так же легко и просто и расстаются. Вряд ли найдется много желающих выгнать на улицу собаку, за которую заплатили 50-100 т.р. Зато дворнягу, купленную по карпизу ребенка на "Птичке" или у метро, с легкой душой можно выгнать, когда та начнет грызть мебель или писать в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Массовая травля бездомных животных

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Массовая стерилизация женщин!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ :: СЕМЬЯ :: Братья наши меньшие-
Линейки на lines.strana-krasoty.ru
Рейтинг WomanTopстатистикаЯндекс.Метрика
счетчик посещенийbesucherzahlerrussain brides
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
© Женский форум ''WOMEN-SECRETS.SOSBB.RU''. 2011-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Наверх

Вниз
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения