ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Рожаем когда хотим или когда "надо"? E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Рожаем когда хотим или когда "надо"? E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd

Сердце женщины — как глубокий океан, полный тайн… Именно поэтому на нашем форуме хранятся все женские секреты...


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Рожаем когда хотим или когда "надо"?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Ёжик в туманеЁжик в тумане
Супермодератор
Супермодератор




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 5:39

Врачи советуют настоятельно родить первенца не позже 30-35 лет.

Вы придерживаетесь мнения, что рожать надо, когда захочется или когда поджимает время?
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 5:55

Рожать нужно тогда, когда ты сознательно хочешь материнства! Вот и все. Всякие залеты и просто потому что надо - бред! Нужно хотеть ребенка. Неважно в каком возрасте. В 18 или в 40 - без разницы. Другой вопрос материальный... Но мы тут про желание стать мамой. Я лично не вижу себя мамой в ближайшее время, вообще не хочу ребенка. Но надеюсь, что когда моя личная жизнь будет стабильная, я буду планировать ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
LessaLessa
Модератор
Модератор




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 6:15

Честно говоря, не понимаю я этого "рожать надо". Кому надо? Если мне этого не надо - я этого не буду. Потом поздно будет? Да пусть лучше так, чем я стану зачем-то срочно рожать только потому, что "пора". К счастью, деторождение уже давно не единственное основное занятие женщин.
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 22:50

имхо когда к этому готовы, вот мой муж психологически стал готов к рождению ребенка перед свои 30летием, а раньше он не был готов, я сама пару лет назад только ребенка захотела.
Но и то мы не спешим, сначала хотим решить жилищный вопрос, ттт если все пойдет как планируется, то это дело ближайщих месяцев, а потом и ребеночка, чтобы после рождения сразу в свою, а не съемную квартиру, да и муж после химии и всякой медицинской гадости отдыхает, и я тоже....нервы до сих пор во взбудораженном состоянии хотя муж уже больше года не в больнице, и несколько месяцев не на лечении.
Мне в январе будет 30 лет, моему мужу на прошлой неделе исполнился 31 год, зато нагулялись, ветер в голове уже поддается контролю, материально на ножки встали более менее Smile и мы осознаем что слеты, тусы и т.д. не закончатся, они будут и потом, что можно сделать перерыв Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 23:28

Правильный подход!=)
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 23:37

Lessa пишет:
Честно говоря, не понимаю я этого "рожать надо".
имееться, виду биология требует!
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 23:38

я согласна в этом вопросе с катей, я полностью так же думаю, но у меня инстинкт материнства уже просыпаетсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 23:39

PrettyGirl пишет:
Lessa пишет:
Честно говоря, не понимаю я этого "рожать надо".
имееться, виду биология требует!
всмысле биология требует??
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Вт 12 Июл 2011 - 23:43

DifferentA пишет:
PrettyGirl пишет:
Lessa пишет:
Честно говоря, не понимаю я этого "рожать надо".
имееться, виду биология требует!
всмысле биология требует??
в том смысле, что не всем после 30 лет легко выносить ребенка!!
пока мы молодые легче и родить и воспитать ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 0:00

Ну почему же? И у молодых могут быть проблемы во время беременности. А в наше время, так тем более. Чем раньше рожаешь, тем хуже... Организм не до конца сформирован, чтобы нормально выносить плод. У моих нескольких знакомых девушек детки инвалиды, потому что девушки беременели в 16 лет...
А воспитать, я считаю, как раз-таки может уже более-менее зрелая мама, чем молодая. У молодой ветер в голове, она сама еще ребенок. Как она воспитает?
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 0:07

а родовая травма это вообще дело такое которое возраста роженицы не выбирает. по крайней мере взрослая мама не будет на последнем месяце беременности скакать на дискотеке, и сразу после родов бежать на гульки, мозги уже появляются. хотя и среди молодых мам есть умные девченки, и среди взрослых с недостатком мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 0:09

DifferentA пишет:
Ну почему же? И у молодых могут быть проблемы во время беременности. А в наше время, так тем более. Чем раньше рожаешь, тем хуже... Организм не до конца сформирован, чтобы нормально выносить плод. У моих нескольких знакомых девушек детки инвалиды, потому что девушки беременели в 16 лет...
А воспитать, я считаю, как раз-таки может уже более-менее зрелая мама, чем молодая. У молодой ветер в голове, она сама еще ребенок. Как она воспитает?
мы говорим, не к подготовке морально к материнству, мы говорим про физиологию! это не много разное катя! я не знаю за малолеток, я говорю про наш возраст от 20 до 30! да сейчас проблемы со здоровьем в любом возрасте, никто ничего не говорит, легче родить ребенка сейчас, потому что сейчас ты более стойка и ты молода, да и легче переносишь первые месяцы жизни ребенка, ты практически не спишь по ночам, очень тяжело, даже молодым!
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 0:13

У нас в компашке есть разные возрасты, так молодые примерно 18-25 лет гораздо быстрее устают, через пару км прогулки уже ножки болят, давайте сядем пивасика возьмем, возьмите меня на ручки, бессонные ночи тяжело даются. От 25 лет, да через сутки бодрствования будут выглядеть не лучшим образом, но соображать нормально и менее утомляемые, около 30 лет многие бросают пить и курить, начинают заниматься своим здоровьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 0:17

Здесь важен, как физиологический аспект, так и моральный. Надо... "Надо" говорят как раз тогда, когда есть определенный стереотип, буд-то физически выносить и выкормить ребенка после 30 невозможно. Возможно. И в 20, 30, 40 и дальше можно родить здорового малыша. Все зависит от здоровья мамочки, которое может быть в 40 лучше, чем в 20. Я считаю, что рожать нужно опять-таки тогда, когда ты сам этого хочешь! И неважно, сколько тебе лет. А просто потому что "надо" - это глупо и бредово. Точно так надо учиться, даже если не надо, выходить замуж, даже если не любишь и не хочется... Стереотипы и все! Чушь собачья.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 0:21

Ptichka пишет:
У нас в компашке есть разные возрасты, так молодые примерно 18-25 лет гораздо быстрее устают, через пару км прогулки уже ножки болят, давайте сядем пивасика возьмем, возьмите меня на ручки, бессонные ночи тяжело даются. От 25 лет, да через сутки бодрствования будут выглядеть не лучшим образом, но соображать нормально и менее утомляемые, около 30 лет многие бросают пить и курить, начинают заниматься своим здоровьем.
До 25-ти, а то и до 30-ти человек все-равно морально еще не готов к ответственности перед человеком. В какой-то степени он будет надеяться на поддержку родителей и все так же гулять. Поэтому прежде, чем рожать и вообще заводить семью, нужно сначала научиться жить самостоятельно, без мамы и папы.
По поводу стереотипов хочу добавить: мои родители страшно хотят внуков и каждый раз грузят меня, что пора мне уже замуж и детей, мол, мама в 19 лет уже замуж вышла, а мне уже почти 22 и я "в девках". Ну это же чистой воды стереотип. Laughing И глупость. Вот рожай, говорят, и все!! Мы хотим внуков. Ну мало ли что вы хотите! Не вам же их растить. А на помощь родителей я не надеюсь. И даже на мужа не надеюсь. В жизни всякое случается. Надо сначала самой быть личностью, а потом уже думать о детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Night GraceNight Grace
"Вольный слушатель"
Рожаем когда хотим или когда "надо"? Ae7564a822be




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 3:56

это хорошо когда есть выбор, т.е когда хочешь тогда и рожаешь. А если врачи говорят "или рожай сейчас или потом не родишь"?? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:09

ответ очевиден! тогда нужно рожать...
Вернуться к началу Перейти вниз
PrettyGirlPrettyGirl
Супермодератор
Супермодератор




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:10

Night Grace пишет:
это хорошо когда есть выбор, т.е когда хочешь тогда и рожаешь. А если врачи говорят "или рожай сейчас или потом не родишь"?? Sad
бывает и так!! это хуже всегоSad
или когда хочется ребеночка, но тебе пока нельзя!Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Night GraceNight Grace
"Вольный слушатель"
Рожаем когда хотим или когда "надо"? Ae7564a822be




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:11

Цитата :
ответ очевиден! тогда нужно рожать...
а если не хочется?? Все планы, вся жизнь коту под хвост Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:19

Night Grace пишет:
Цитата :
ответ очевиден! тогда нужно рожать...
а если не хочется?? Все планы, вся жизнь коту под хвост Crying or Very sad
Говорят, это сначала так кажется... когда видишь свою кровинку, мысли сами по-себе отпадают... дети все-равно цветы жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Night GraceNight Grace
"Вольный слушатель"
Рожаем когда хотим или когда "надо"? Ae7564a822be




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:22

Цитата :
Говорят, это сначала так кажется... когда видишь свою кровинку, мысли сами по-себе отпадают... дети все-равно цветы жизни!
с этим я и не спорю... просто все планы накроются медным тазом, да и не готова я ещё
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:26

Цитата :
или когда хочется ребеночка, но тебе пока нельзя!
ну вот мы с мужем так, ему пока нельзя, он хоть уже не на учете, но на контроле, а как представлю как меня гонять будут из-за его туберкулеза...при чем щас глянешь на него и никогда и не подумаешь что такой лось мог так серьезно болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:28

Night Grace пишет:
Цитата :
Говорят, это сначала так кажется... когда видишь свою кровинку, мысли сами по-себе отпадают... дети все-равно цветы жизни!
с этим я и не спорю... просто все планы накроются медным тазом, да и не готова я ещё
А тебе что нужно срочно рожать?
Ptichka пишет:
Цитата :
или когда хочется ребеночка, но тебе пока нельзя!
ну вот мы с мужем так, ему пока нельзя, он хоть уже не на учете, но на контроле, а как представлю как меня гонять будут из-за его туберкулеза...при чем щас глянешь на него и никогда и не подумаешь что такой лось мог так серьезно болеть.
В жизни никто не застрахован от болячек...
Вернуться к началу Перейти вниз
Night GraceNight Grace
"Вольный слушатель"
Рожаем когда хотим или когда "надо"? Ae7564a822be




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:31

Цитата :
Night Grace пишет:
Цитата:
Говорят, это сначала так кажется... когда видишь свою кровинку, мысли сами по-себе отпадают... дети все-равно цветы жизни!
с этим я и не спорю... просто все планы накроются медным тазом, да и не готова я ещё

А тебе что нужно срочно рожать?
говорят чем раньше, тем лучше... я наверное, всё-таки рискну и отложу хотябы не на 5 лет как собиралась, а на пару лет. Сейчас нет ну нииикакой возможности
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Рожаем когда хотим или когда "надо"? Empty
СообщениеТема: Re: Рожаем когда хотим или когда "надо"?   Рожаем когда хотим или когда "надо"? Evolut10Ср 13 Июл 2011 - 4:45

Цитата :
В жизни никто не застрахован от болячек...
ну а наши врачи относятся как к прокаженным, при чем у меня идеально чистые легкие (все до сих пор удивляются как, ибо это из жанра фантастики), а меня и будущих детей таскать будут по проверкам. Хорошо что детей у нас до сих пор нет, я сама еле химию (профилактика туберкулеза сильно подорвавшая мне иммунитет, из-за чего я инфекцию по гинекологии подхватила) перенесла, а если еще и детям бы ее назначили......это вообще трындец был бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рожаем когда хотим или когда "надо"?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Когда на море?
» Посещали ли вы когда-нибудь психолога?
» Когда у вас появился ваш первый компьютер?
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ :: СЕМЬЯ :: Беременность и рождение малыша-
Линейки на lines.strana-krasoty.ru
Рейтинг WomanTopстатистикаЯндекс.Метрика
счетчик посещенийbesucherzahlerrussain brides
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
© Женский форум ''WOMEN-SECRETS.SOSBB.RU''. 2011-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Наверх

Вниз
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения