ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

СССР (Советский Союз) E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

СССР (Советский Союз) E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd

Сердце женщины — как глубокий океан, полный тайн… Именно поэтому на нашем форуме хранятся все женские секреты...


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 СССР (Советский Союз)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 3:29

Когда было лучше?
Конечно, мы особо не можем судить, когда было лучше... но наши предки каждый раз уверяют, что в "их" время и эпоху, было в 100 раз лучше? НО чем? Давайте тут обсудить эти спорные вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 3:36

У меня довольно много знакомых, заставших, СССР, отзываются о нем негативно, много и тех, кто наоборот отзывается положительно.
Я считаю, что повесть «Скотный двор» наиболее ярко отражает реальность СССР. Среди моих знакомых скучают по Совку те, кто с его развалом остался «не удел», такие классические нахлебники, которые считают, что государство им по гроб жизни обязано, а сами не собираются ударить пальцем о палец. Им-то, само собой, сейчас живется хуже, чем при Совке. Зато у целеустремленных энергичных людей появились реальные шансы выбиться в люди, построить свою жизнь как сам хочешь, а не как тебе уготовано партией по праву рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 3:48

Evangelista, тут полностью согласна!!! не понимаю, чем лучше совок? тем, что была стабильность? Да, хорошо, что государство хоть как то поддерживало людей? Сейчас по крайней мере в нашей стране гос-ва нет, каждый сам за себя. Но есть результаты. Всегда целеустремленные люди чего-то добиваются. А вот те, которые ничего не хотят делать, только и надеятся на гос-во. По поводу морали, то это вообще риторический вопрос. По-моему, в совке было даже хуже, просто все тщательно скрывали "себя".
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 4:20

DifferentA пишет:
Evangelista, тут полностью согласна!!! не понимаю, чем лучше совок?
Тем, что создавал иллюзию бесплатных общественных благ. В основном, для тех, кто жил в очень крупных городах, в остальных пухли с голоду. И опять же - тем, кто и сейчас купается в нищите, просто не с чем сравнивать, они же ни разу не были ни в платной клинике, ни в платном дет.саду, ни хорошую еду себе не покупали в приличных супермаркетах.
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 5:15

DifferentA пишет:
но наши предки каждый раз уверяют, что в "их" время и эпоху, было в 100 раз лучше?
ну вот необязательно. мой отец говорит - тогда было лучше, потому что мне было лет меньше и энергии больше Smile а так болото болотом тогда было.

Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 2 Мар 2012 - 5:19

Ptichka пишет:
тогда было лучше, потому что мне было лет меньше и энергии больше
Это, по-моему, замый честный и правильный ответ на вопрос "почему все говорят, что раньше было лучше, чем сейчас?"
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Сб 3 Мар 2012 - 1:54

Вполне возможно. Самое главное - не отставать от жизни!
Вернуться к началу Перейти вниз
BatBat
Любопытный приятель
Любопытный приятель




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Вс 4 Мар 2012 - 1:32

Ну говорят было лучше, з\п больше, цены ниже
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Вс 4 Мар 2012 - 1:41

Bat пишет:
з\п больше
з/п были просто у всех приблизительно одинаковые, люди были типа равны во всем.
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Вс 4 Мар 2012 - 4:10

Bat пишет:
з\п больше, цены ниже
по словам отца, люди вспоминают зарплаты 80х годов, а цены 60х годов, а это противоречит логике, но в головах именно такие цифры, поэтому и кажется что классно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Вс 4 Мар 2012 - 4:42

DifferentA пишет:
з/п были просто у всех приблизительно одинаковые, люди были типа равны во всем.
Особенно у членов политбюро они были как у всех, ага))))

Bat пишет:
Ну говорят было лучше, з\п больше, цены ниже
Может, так оно и было, только на кой тебе много денег, если все равно нет товаров, чтобы их покупать? За всем нужно было стоять безумные очереди, и товары были не ахти какого качества, про разнообразие я уж молчу. Хоть ты Вася-слесарь, хоть ты Василий Аркадьевич - сотрудник НИИ, все ели одну и ту же колбасу и носили одни и те же шмотки. Сейчас по крайней мере есть к чему стремиться, понимаешь, что только от тебя зависит, где ты будешь жить и что ты будешь есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Вс 4 Мар 2012 - 5:52

Evangelista пишет:
Особенно у членов политбюро
они не в счет, их не много...
Evangelista пишет:
и товары были не ахти какого качества
мои предки говорили, что тогда была натуральная еда, молоко и все остальное, не то, что сейчас...
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Вс 4 Мар 2012 - 7:18

DifferentA пишет:
они не в счет, их не много...
Да я бы не сказала. Достаточно для социального неравенства в типа социально справедливом обществе. "Все животные равны, но некоторые ровнее" - это точно про Совок.

DifferentA пишет:
мои предки говорили, что тогда была натуральная еда, молоко и все остальное, не то, что сейчас...
А что сейчас? Я вот например парное молоко терпеть не могу. И мне нравится, что открытый пакет молока может храниться в холодильнике пару месяцев, иначе мне приходилось бы каждую неделю выкидывать целый пакет молока ради одной чашки кофе.
Зато невозможно было купить машину или лишнюю пару сапог. А сейчас любая может позволить себе купить хоть 10 пар на сезон, были бы деньги.
Я считаю, сейчас время неплохое. Вот в 90е был локальный ад, не спорю,а сейчас у любого уважающего себя человека есть куча возможностей выбиться "в люди" даже с самых низов, только нужно пахать. И сейчас ты объективно понимаешь цену и себе, и заработанным деньгам, понимаешь, что сам строишь свое будущее и обеспечиваешь свою старость. По-моему, это намного надежнее, чем надежды на "большого брата".
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Вс 4 Мар 2012 - 13:36

Evangelista, я с тобой полностью согласна. Полно конечно моральных уродов, но впринципе, ты сам выбираешь себе общество.
Вернуться к началу Перейти вниз
BatBat
Любопытный приятель
Любопытный приятель




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Чт 8 Мар 2012 - 8:32

DifferentA пишет:
з/п были просто у всех приблизительно одинаковые, люди были типа равны во всем.

да тут дело не в равенстве, а в том что этих денег хватало семье жить на эту з\п не в проголоть как сейчас, и питаться не гадостью всякой, а пищей нормальной.

Evangelista пишет:
Может, так оно и было, только на кой тебе много денег, если все равно нет товаров, чтобы их покупать?
но большинство товаров были в свободном доступе, для покупателя хоть и в малом чем сейчас,в основном крупногобаритные товары были недоступны, и всякое привезённое из-за границы, опять же встав в очередь можно было получить и эти товары. А самый период дифицита было время подходящее к распаду СССР, его можно уже и не включать с года 88 там уже полная перестройка шла, начавшаяся с 85.


Ptichka пишет:
по словам отца, люди вспоминают зарплаты 80х годов, а цены 60х годов,

не знаю как люди, но мои, свои з\п вспоминают, это уже 70 годы, где-то и мама например приводит примеры на ценах когда сама училась, и до периода когда я была совсем малая, чуть раньше распада СССР, а вот под конец это да конец СССР и перестройки, там были очереди и переходя уже в Россию по инерции где видели очереди там и вставали, при чём не важно зачем, сама помню мы за детским питанием встали с мамой, оно нам на фиг не нужно было, какое-то время простояли потом поинтересовались чего там продают как узнали из очереди вышли Very Happy , до сих пор кстати сохранилось у народа желание создания очереди.



DifferentA,

ты ж с Украины, мне вот просто интерестно мнение жителя Украины, а то у вас там президент, к сожалению не помню какой именно, как то одно время в учебниках под его руководством решили писать, что в те переоды когда было СССР совсем Украине плохо жилось, голодания и т.д и т.п было. Сейчас у вас есть это в учебниках? И как ты сама относишься к такой истории?

Если ещё есть кто с Украины то не поленитесь ответте, интересно как насиление мыслит в этом вопросе

Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Чт 8 Мар 2012 - 11:19

Bat пишет:
а в том что этих денег хватало семье жить на эту з\п не в проголоть как сейчас, и питаться не гадостью всякой, а пищей нормальной.
ну вот не надо Smile не хватало, чтобы хоть какие-то были продукты отец ушел работать на кислоту (опасное производство где заработал язву, "потерял" зубы), работал и в 2 смены и по ночам разгружал вагоны. И он и мама работали инженерами.

Bat пишет:
что в те переоды когда было СССР совсем Украине плохо жилось, голодания и т.д и т.п было
мои прабабушки и бабушки сами пережили периоды голода в 30-40х годах, к сожалению они уже не с нами, но много рассказывали. Одна прабабушка вообще 1902 года рождения была и умерла в 1996, т.е. весь СССР она видела своими глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 9 Мар 2012 - 2:18

Bat, у нас в Украине черти что вообще творится! Когда Кучмы не стало и на его месте был Ющенко, а теперь Янукович, в стране хаос. У нас был голодомор, но это было приблизительно в 20-30-х годах. Так как я человек, который достаточно негативно отношусь к нашему правительству, историю знаю очень плохо! Именно времен СССР. Как рассказывает бабушка, родители. Было все так же, как и в России при Ленине, Хрущеве, Брежневе и Сталине. Были одинаковые зарплаты практически у всех. Были пионеры, октябрята и тд. Уже в 90-х годах был дефицит всего, не было еды, колбасы. Мои родители в это время уехали в Москву работать. Так еще что-то по этому поводу сказать не могу. Им было хорошо в те времена. Они могли на 5 рублей погулять в ресторане и выползти оттуда. Мороженое стоило 15 копеек! Все это для них - хорошие воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
BatBat
Любопытный приятель
Любопытный приятель




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 9 Мар 2012 - 6:12

Ptichka пишет:
не хватало, чтобы хоть какие-то были продукты отец ушел работать на кислоту (опасное производство где заработал язву, "потерял" зубы), работал и в 2 смены и по ночам разгружал вагоны. И он и мама работали инженерами.
DifferentA пишет:
но это было приблизительно в 20-30-х годах.

вообще судить мне кажется всё это безсмысленно, мы в те периоды не жили, а пересказы предков, это как игра сломанный телефон, что до кого дошло, то и дошло, я лично родилась в СССР и это всё, тот период я сама не помню.

Ptichka пишет:
мои прабабушки и бабушки сами пережили периоды голода в 30-40х годах
ну это не от территории зависит, в России так же старые люди рассказывают о голодании.
Вернуться к началу Перейти вниз
BatBat
Любопытный приятель
Любопытный приятель




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 9 Мар 2012 - 6:14

DifferentA пишет:
Они могли на 5 рублей погулять в ресторане и выползти оттуда. Мороженое стоило 15 копеек!

Ну вот у меня тоже это вспоминают, иногда и плохое.
Вернуться к началу Перейти вниз
AdminAdmin
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 9 Мар 2012 - 6:18

Bat пишет:
вообще судить мне кажется всё это безсмысленно
А мы же и не судим. Судят предки. А это бесит.
Bat пишет:
ну это не от территории зависит, в России так же старые люди рассказывают о голодании.
Не не. У нас был голодомор. Об этом в Истории Украины писали.
Bat пишет:
иногда и плохое.
А что плохое???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://women-secrets.sosbb.ru
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 9 Мар 2012 - 6:29

Bat пишет:
я лично родилась в СССР и это всё, тот период я сама не помню.
ну я немного помню.

Bat пишет:
, а пересказы предков, это как игра сломанный телефон, что до кого дошло, то и дошло,
т.е. получаются то что ты говоришь со слов родителей это чистая правда, а то что я говорю это испорченный телефон? в таком случае ты тоже не можешь судить, а только говорить что вот мои родители говорят то и то. и делать скидку на игры человеческой памяти.

Bat пишет:
ну это не от территории зависит, в России так же старые люди рассказывают о голодании.
так я и не спорю, мои бабушки и дедушки и прабабушки с прадедушками с Украины, соответственно о ней и говорю.

Bat пишет:
Ну вот у меня тоже это вспоминают, иногда и плохое.
мои родители если и вспоминают СССР то только чтобы ужаснуться и чтобы еще раз напомнить себе что все нынешние неприятности это ерунда, и что сейчас лучше.

Вернуться к началу Перейти вниз
BatBat
Любопытный приятель
Любопытный приятель




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 9 Мар 2012 - 6:43

Ptichka пишет:
т.е. получаются то что ты говоришь со слов родителей это чистая правда, а то что я говорю это испорченный телефон?
а где я написала что лишь я пишу правду, я ж написала "МЫ", т.е все молодые форумчанки, я как не странно пока в эту категорию тож вхожу

Admin пишет:
А что плохое???
да разное, я потом расспрошу, отпишусь, у меня родители немного разного мнения, отец считает что СССР получше было, мама говорит везде почти одинаково, что раньше что сейчас, за некоторыми исключениями, мы как то давно на эту тему говорили.

Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 9 Мар 2012 - 6:47

Я считаю, что если бы сейчас в нашем гос-ве люди нормально зарабатывали (как заграницей), то было бы самое лучшее время. Столько красивой одежды, техники, музыки, книг ммммммммм..... супер! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пт 9 Мар 2012 - 6:48

Bat пишет:
я ж написала "МЫ", т.е все молодые форумчанки, я как не странно пока в эту категорию тож вхожу
ну я не люблю обобщений если честно, хорошо прошу прощения
Вернуться к началу Перейти вниз
HloyaHloya
Новичок
Новичок




СССР (Советский Союз) Empty
СообщениеТема: Re: СССР (Советский Союз)   СССР (Советский Союз) Evolut10Пн 3 Ноя 2014 - 5:13

Нашему поколению трудно сравнивать. Родители еще могу. Надо у них спросить
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СССР (Советский Союз)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ :: УВЛЕЧЕНИЯ И ИНТЕРЕСЫ :: Политика и социальное общество-
Линейки на lines.strana-krasoty.ru
Рейтинг WomanTopстатистикаЯндекс.Метрика
счетчик посещенийbesucherzahlerrussain brides
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
© Женский форум ''WOMEN-SECRETS.SOSBB.RU''. 2011-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Наверх

Вниз
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения