ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Отменят ли специалиста!? E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Отменят ли специалиста!? E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd

Сердце женщины — как глубокий океан, полный тайн… Именно поэтому на нашем форуме хранятся все женские секреты...


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Отменят ли специалиста!?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Чт 24 Ноя 2011 - 15:27

В прошлом году утверждали, что бакалавр - неполное весшее, а специалист потом приравняется к магистру (когда его отменят). Сегодня же слышала такую новость, что бакалавр теперь - полное высшее, а специалиста таки отменят! Развод на бабло как всегда! Нафига я тогда пошла дальше учиться!?
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вс 27 Ноя 2011 - 1:47

Я, если честно, не понимаю, где будет прописано, является ли бакалавр неполным или полным высшим? У меня в дипломе написано просто "степень бакалавра", нигде не стоит "полное/неполное высшее". Так что это будет определять или уже определил? Работодатель? Или в мин.образования будет какой-то указ или что-то в этом роде?

Насколько я знаю, на Западе, где такая система уже давно и полноценно работает, бакалавр - по сути это полное высшее образование, позволяющее пойти работать и делать полноценную карьеру. Магистратура, аспирантура и прочее необходимы в том случае, если человек хочет заниматься наукой, писать статьи, проводить исследования, преподавать и прочее. А чтобы работать аналитиком, экономистом, сис.админом и прочее никакие степени кроме бакалавра не нужны.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вс 27 Ноя 2011 - 4:46

Я согласна!!! Но нам в прошлом году сказали, что бакалавр - неполное высшее (не знаю, где пишится), что нужно идти на спеца!!! Год учиться! А теперь говорят обратное! В нашей е****ной стране только деньги косят, ниче больше! Самое главное, правды не знают даже преподы!
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вс 27 Ноя 2011 - 8:25

Потому что этой правды и нет Smile в любом случае все упирается в работодателей. Если они готовы брать на полноценные позиции людей с дипломом бакалавра, значит, остальное, что говорят - второстепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вс 27 Ноя 2011 - 14:12

Evangelista, но студентов ведь запугивают, что бакалавра никуда не возьмут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вс 27 Ноя 2011 - 21:17

Поэтому нужно идти учиться на заочное или вечернее Very Happy чтобы самому знать наверняка к окончанию бакалавра, спросят ли на работе степерь магистра.
Вернуться к началу Перейти вниз
LessaLessa
Модератор
Модератор




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вс 27 Ноя 2011 - 23:15

Прям вот запугиваний не слышала, про то что на работу не возьмут с "неполным", бубнили разве что те профессора, которые последние лет 30 дальше своей кафедры мира не видели.
А в Европе да, бакалавр это уже высшее образование. Причем на магистра можно потом пойти и по другой специальности (это не ко всем специальностям относится, но все же).
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Пн 28 Ноя 2011 - 7:45

Evangelista, я итак на заочке!!!
Lessa пишет:
А в Европе да, бакалавр это уже высшее образование. Причем на магистра можно потом пойти и по другой специальности (это не ко всем специальностям относится, но все же).
у нас не европа, а попа!!
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Пн 28 Ноя 2011 - 21:08

DifferentA, ну я не про тебя конкретно, а вообще про всех тех, кого пугают)
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вт 29 Ноя 2011 - 1:48

Evangelista, вобщем ничего не понятно!!! Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вт 29 Ноя 2011 - 1:59

да ну я думаю что так не будет. получается тогда что все кто получил спеца это автоматом магистры, а тогда к чему приравняют магистра?
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вт 29 Ноя 2011 - 13:58

скорее всего спецы - автоматом к бакалавру! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вт 29 Ноя 2011 - 21:14

Ptichka пишет:
да ну я думаю что так не будет. получается тогда что все кто получил спеца это автоматом магистры, а тогда к чему приравняют магистра?
В смысле к чему их приравняют? ведь когда были специалисты, магистров не было, зачем их приравнивать? Были спецы - они типа будут как магистры, и были аспиранты - они так и будут аспирантами.
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вт 29 Ноя 2011 - 22:42

Evangelista пишет:
ведь когда были специалисты, магистров не было
как это не было? я закончила в 2003 году универ и получила специалиста, в 2004 магистра получила.

по крайней мере у нас были (когда я училась что было не так уж давно) бакалавры, специалисты, магистры, аспиранты, кандидаты и доктора.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вт 29 Ноя 2011 - 23:23

Я имею в виду классическую систему образования, а не ту кашу, которая была и есть сейчас – при переходе от одной системы образования к другой. До болонской системы никаких магистров не было, они стали появляться, когда начали вводить болонскую систему, ее же постепенно вводили.
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вт 29 Ноя 2011 - 23:28

Evangelista пишет:
Я имею в виду классическую систему образования, а не ту кашу, которая была и есть сейчас
ааа ну, все равно от нее не деться, и теперь так просто вычеркнуть тех кто получал магистра честно отучившись не получится. если по логике приравнять бакалавра - к полному высшему, спеца - к магистру, то тогда уже магистра - к кандидату. я не против, кандидатская надбавка мне не помешает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Вт 29 Ноя 2011 - 23:58

Брррр... я не понимаю, почему магистра надо куда-то приравнивать? он же магистр, и есть в новой системе образования. Это специалиста нет как вида, его надо куда-то приравнивать. А магистр есть, зачем его куда-то ровнять?
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Ср 30 Ноя 2011 - 0:42

Evangelista пишет:
я не понимаю, почему магистра надо куда-то приравнивать?
т.е. специалиста просто отменят? я так поняла что бакалавр - это будет полное высшее, спец . - как магистр, или спеца. просто выкинут как класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Ср 30 Ноя 2011 - 3:40

Ну в дальнейшем, когда полностью перейдут на болонскую систему "специалист" исчезнет как вид. Не будет дипломов, в котором будет написано "специалист". Будет степень бакалавра, степень магистра и далее. Просто нельзя же людям, которые 5-10-15 лет назад получали высшее, сказать "вы теперь никто, учитесь заново", их надо как-то встроить в эту систему. Вот решили приравнять к магистрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Ср 30 Ноя 2011 - 10:22

Evangelista пишет:
Ну в дальнейшем, когда полностью перейдут на болонскую систему "специалист" исчезнет как вид.
аха о как, теперь понятно, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Ср 30 Ноя 2011 - 14:29

Каша!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Ср 30 Ноя 2011 - 22:20

Ptichka, на здоровье)
DifferentA, не то слово... мрак и ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
VeryJealousVeryJealous
Любопытный
Любопытный




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Чт 28 Фев 2013 - 1:18

Бакалавр - полное высшее, а специалитет со временем отменят. Магистратура - это, так сказать, "расширение" знаний, которые были получены в курсе бакалавриата.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://makeuptips.top-talk.com/
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Отменят ли специалиста!? Empty
СообщениеТема: Re: Отменят ли специалиста!?   Отменят ли специалиста!? Evolut10Чт 28 Фев 2013 - 1:48

VeryJealous пишет:
Магистратура - это, так сказать, "расширение" знаний, которые были получены в курсе бакалавриата.
Это у нормальных людей. А у нас в России все наоборот - за 4 года бакалавриата дают какие-то фундаментальные знания и изучают теоретические науки, и только в магистратуре 2,5 или 3 года (в зависимости от формы обучения и специальности) дают профильные, практические знания. А должно быть все наоборот - 3-4 года бакалавриата изучать практические знания, чтобы получить диплом и пойти работать, а в магистратуре получать теоретические знания, не нужные в работе, но нужные в научной деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отменят ли специалиста!?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ :: КАРЬЕРА НАСТОЯЩЕЙ ЛЕДИ :: Учеба и образование-
Линейки на lines.strana-krasoty.ru
Рейтинг WomanTopстатистикаЯндекс.Метрика
счетчик посещенийbesucherzahlerrussain brides
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
© Женский форум ''WOMEN-SECRETS.SOSBB.RU''. 2011-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Наверх

Вниз
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения