ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Наследственность E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Наследственность E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd

Сердце женщины — как глубокий океан, полный тайн… Именно поэтому на нашем форуме хранятся все женские секреты...


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Наследственность Empty
СообщениеТема: Наследственность   Наследственность Evolut10Ср 14 Дек 2011 - 23:13

Вчера одна знакомая пожаловалась мне на свою подругу. Девушке где-то около 25 лет, муж, ребенок 5 лет – дом полная чаша, так сказать. Но у нее хронический панкреатит. Врачи сказали, что это заболевание обычно бывает наследственным, ее отец действительно умер от панкреатита, но он был запойным, поэтому не очень ясно, то ли у него был врожденный панкреатит, обострившийся на фоне алкоголизма, то ли алкоголизм стал причиной возникновения панкреатита.
Когда делали первого ребенка, о панкреатите еще не знали. Сейчас хотят начать делать второго. На вопрос моей приятельницы о том, не боится ли она, что ребенок унаследует такую тяжелую болячку, подруга ответила: «Ну не лишать же себя из-за этого радостей материнства!» Возмущению моей знакомой (у самой 2 детей) не было предела.

А как Вы думаете, стоит ли рожать ребенка, если в роду есть тяжелые наследственные заболевания?
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Наследственность Empty
СообщениеТема: Re: Наследственность   Наследственность Evolut10Чт 15 Дек 2011 - 1:47

На самом деле хронический панкреатит это не так уж и страшно. Если он в хронической стадии, то все что нужно это придерживаться спец диеты, обычно это избегать жареного, жирного, острого, молочного + употребление препаратов. А вообще обследоваться и еще раз обследоваться, не факт что по наследству передастся панкреатит, но и здоровому это не повредит.

У меня по наследству поджелудочная тяжело переваривает молочку (т.е. тот же панкреатит в легкой степени), при чем это уже 3 или 4 поколение наследующих это дело. Ну и что? живу и радуюсь жизни Smile У моего отца вообще был острый панкреатит на фоне хронического + язва 12 перстной кишки, короче жестяк, сейчас бодр, весел, полон сил, осваивает новые для себя вещи, работает. Уже 20 лет прошло как у него это все было.

Кстати когда меня делали отец был болен полионефритом, у мамы с 5 лет анемия, ни одного заболевания у меня нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Наследственность Empty
СообщениеТема: Re: Наследственность   Наследственность Evolut10Чт 15 Дек 2011 - 10:33

У моей подруги этим летом обнаружили панкреатит. Увезли на скорой в тяжелом состоянии! В роду у нее ни у кого такого нет. Подруга пила, курила, много ела! Обострился, когда поела абрикосы неспелые. Теперь ест только вареное, не пьет, отказалась от алкоголя. Похудела на 10 кг, стройная как березка, не жалеет о том, что с ней случилось. Выработала режим для себя. По поводу детей, я думаю, что рожать стоит. Но самой нужно соблюдать диету...
У моего папы с 16 лет была язва. Делали операции. Умер совсем от другого.
У меня язвы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
EvangelistaEvangelista
Мудрый советчик
Мудрый советчик




Наследственность Empty
СообщениеТема: Re: Наследственность   Наследственность Evolut10Чт 15 Дек 2011 - 21:49

На самом деле мой вопрос не столько про именно эту историю - не столько про панкреатит, сколько про тяжелые наследственные заболевания, например, диабет или шизофрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Наследственность Empty
СообщениеТема: Re: Наследственность   Наследственность Evolut10Чт 15 Дек 2011 - 22:33

Evangelista пишет:
сколько про тяжелые наследственные заболевания, например, диабет или шизофрения.
ну в принципе все лечится. и еще до рождения ребенка можно определить какова вероятность развития у него этих заболеваний. да и к тому же заболеть тем же диабетом можно и не имея его в роду Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
BlessedBlessed
Активный форумчанин
Активный форумчанин




Наследственность Empty
СообщениеТема: Re: Наследственность   Наследственность Evolut10Пт 16 Дек 2011 - 0:51

У моих родителей вроде бы никаких наследственных болячек не было!
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Наследственность Empty
СообщениеТема: Re: Наследственность   Наследственность Evolut10Пт 16 Дек 2011 - 0:55

Blessed пишет:
У моих родителей вроде бы никаких наследственных болячек не было!
у меня папа умер, как его мама почти... у бабушки был инсульт, ну а у папы врожденная аневризма.
У меня тоже сосуды слабые!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Наследственность Empty
СообщениеТема: Re: Наследственность   Наследственность Evolut10Пт 16 Дек 2011 - 1:57

Blessed пишет:
моих родителей вроде бы никаких наследственных болячек не было!
зачастую болячки передаются через 1-2 поколения. т.е. не от родителей, а от бабушек/дедушек, а то и прабабушек/прадедушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжик в туманеЁжик в тумане
Супермодератор
Супермодератор




Наследственность Empty
СообщениеТема: Re: Наследственность   Наследственность Evolut10Пт 16 Дек 2011 - 4:38

смотря какие... ВИЧ, шизофрения и тому подобные- имхо, однозначно нет. Зачем? эгоизм в десятой степени, какой-то... а не любовь к детям
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ :: СЕМЬЯ :: Беременность и рождение малыша-
Линейки на lines.strana-krasoty.ru
Рейтинг WomanTopстатистикаЯндекс.Метрика
счетчик посещенийbesucherzahlerrussain brides
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
© Женский форум ''WOMEN-SECRETS.SOSBB.RU''. 2011-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Наверх

Вниз
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения