ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Артистизм в жизни E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
Привет! Добро пожаловать на новый форум "Женские Секреты"!
Быстрее регистрируйся и приступай к общению на сайте.
У нас тебе будет комфортно и уютно.
Приглашай своих друзей и подруг в гости!
Мы ждем тебя с нетерпением!
Удачи, хорошего настроения и приятного времяпровождения!!!

Артистизм в жизни E39450899e0f2c8023ea26ab83e884cd

Сердце женщины — как глубокий океан, полный тайн… Именно поэтому на нашем форуме хранятся все женские секреты...


 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 
 

 Артистизм в жизни

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Артистизм в жизни Empty
СообщениеТема: Артистизм в жизни   Артистизм в жизни Evolut10Вс 18 Дек 2011 - 3:19

Артистизм – 1) а) Художественная одаренность, выдающиеся творческие способности. б) перен. Высокое творческое мастерство, виртуозность в каком-л. деле. 2) перен. Особое изящество манер, грациозность движений.
Толковый словарь русского языка под редакцией Т. Ф. Ефремовой

Артистизм – несомненное проявление творческого начала человека. Хотя эта черта нужна не только людям искусства, актерам и певцам. Проявление артистизма всегда помогает в обыденной жизни, в бизнесе, в личной жизни.
Артистизм – это искусство перевоплощаться, когда того требует ситуация.
Артистизм – это умение надеть маску и соответствовать выбранной роли.
Артистизм – это умение перевоплощаться, как внешне, так и внутренне, не изменяя самому себе.
Артистизм – это умение стать другим – на сцене, в жизни – когда этого требуют обстоятельства.

Если артистизм в искусстве – явление само собой разумеющееся, то к артистизму в обыденной жизни отношение неоднозначное. Часто может показаться, что он не сочетается с моральными принципами честности, прямоты и правдивости. Однако, рассматривая артистизм в повседневной жизни с иной точки зрения, мы увидим, что он, несомненно, является неким защитным оружием. Практически каждый день мы подвергаемся психическим и энергетическим атакам, причем совершенно с неожиданных сторон. В такой ситуации зачастую приходится надевать различные маски, в зависимости от наших коммуникативных намерений. Самое главное – быть честным с самим с собой!
Преимущества артистизма
Артистизм способствует сохранению правильных отношений с людьми, даже с теми, которые вам могут не нравиться.
Артистизм и дипломатичность помогают не обидеть в ситуациях, когда правда является нелицеприятной.
Артистизм – совершенно необходимая черта для людей творческих профессий.
Артистизм – это своеобразный защитный механизм в условиях, когда нельзя показать истинные чувства и настроение.
Проявления артистизма в повседневной жизни

Творческий подход к повседневной жизни – это активная жизненная позиция, стремление жить ярко, в согласии с самим собой и окружающими. Артистизм в повседневной жизни – это умение выглядеть и вести себя так, как нужно Вам в конкретной ситуации, способность привлечь и увлечь за собой людей. Благодаря артистизму во многих сферах нашей жизни мы имеем возможность управлять ситуацией.

Вот, например, те сферы, в которых артистизм на сегодняшний день является безоговорочно необходимым.
Актерская среда. Глядя на многочисленные кинокартины, мы часто ловим себя на мысли о том, что некоторые актеры приглашены на определенную роль из-за своего образа. То есть во всех фильмах этот актер играет одинаково, фактически самого себя – эксплуатируется лишь его личный образ. Другие же актеры могут играть настолько разноплановые роли и настолько перевоплощаться, что иногда поражаешься – насколько велик талант и сила артистизма этих гениев.
Бизнес-среда. Развитие артистизма в этой сфере является одним из ключевых моментов создания собственного имиджа и совершенствования коммуникативных качеств. Презентации, самопрезентации, представление новых проектов – по сути, любое публичное выступление не может обойтись без вхождения в определенный образ, роль.
Как развить артистизм

Развивая артистизм, мы становимся прекрасными актерами. А становясь хорошими актерами, мы умеем лучше и лучше играть те роли, которые предлагает нам сама жизнь. Получая то или иное «задание», ту или иную роль, мы тщательно продумываем образ, который часто не совпадает с нашим истинным «Я», не позволяет нам выявлять наши истинные намерения.
Учимся скрывать мысли. Да-да, не всегда нужно показывать и выражать свои истинные чувства. Давайте попробуем просто не думать о том, что хотим скрыть от других. Постараемся спрятать истинные мысли куда-то далеко, а на «передний план» пустить лишь те, которые и помогут создать необходимый образ.
Учимся скрывать эмоции. Давайте выполним творческое задание. Выберите любимую песню (а лучше несколько) – именно ту, которая трогает вас до глубины души, от которой появляется ком в горле и наворачиваются слезы. Выучите ее и пойте, пойте, пойте… Очень важно, чтобы вы пережили все эмоции, которые захватывают вас во время исполнения этой песни. Теперь научитесь исполнять ее для «слушателей», исполнять так, чтобы в вашей душе было абсолютно спокойно и песня не пробивала вас на эмоции.
Учимся демонстрировать лояльность. Вспомните людей, к которым вы по каким-то причинам испытываете негативные эмоции. Конечно, в идеале неприятие людей нужно искоренять само по себе, так как оно мешает духовному развитию и разрушительно влияет на личность. Однако, если этот недостаток присутствует, используем его в благих целях. Старайтесь как можно больше общаться с этими людьми, но так, чтобы никто и не заподозрил, что у вас есть пока определенное неприятие в отношении этих личностей. Вы не обнаружили негатива по отношению к людям? Поздравляем и завидуем вам! Используйте другие упражнения!
Учимся скрывать смятение. Скажем, есть человек, в присутствии которого вы пасуете, чувствуете себя подавленным, неуверенным. Прекрасно. Есть возможность тренировать не только артистизм, но и бесстрашие, уверенность в себе и чувство собственного достоинства. Старайтесь побольше общаться с таким человеком. Главное условие – ваше поведение должно быть свободным, непринужденным, уверенным. Но ни в коем случае не вызывающим и не наглым.

Не бойтесь ставить перед собой сложные задачи – так вы ускорите свое совершенствование.
Вернуться к началу Перейти вниз
BlessedBlessed
Активный форумчанин
Активный форумчанин




Артистизм в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Артистизм в жизни   Артистизм в жизни Evolut10Вс 18 Дек 2011 - 13:26

я считаю себя оч артистичной! могу импровизировать, обманывать, шутить, устраивать спектакли! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
СестрёнкаСестрёнка
Любопытный приятель
Любопытный приятель




Артистизм в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Артистизм в жизни   Артистизм в жизни Evolut10Чт 22 Мар 2012 - 7:20

Думаю, артистизм присущ каждой женщине Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sestrenka.forum2x2.ru
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Артистизм в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Артистизм в жизни   Артистизм в жизни Evolut10Чт 22 Мар 2012 - 10:31

А вот мне тяжело он дается. Я на сцене не могу раскрепоститься. А ведь это важная часть моей работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ShakuDancerShakuDancer
Новичок
Новичок




Артистизм в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Артистизм в жизни   Артистизм в жизни Evolut10Вт 19 Июн 2012 - 10:15

Думаю, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://chattingclub.ucoz.ru
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Артистизм в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Артистизм в жизни   Артистизм в жизни Evolut10Вт 19 Июн 2012 - 22:49

да в жизни, на сцене я деревенела, возможно по молодости (в универе на первых курсах), сейчас на сцену не попаду точно Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
DifferentADifferentA
Adminka
Adminka




Артистизм в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Артистизм в жизни   Артистизм в жизни Evolut10Ср 20 Июн 2012 - 1:43

Ptichka пишет:
сейчас на сцену не попаду точно
кто знает?! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
PtichkaPtichka
Главная подружка
Главная подружка




Артистизм в жизни Empty
СообщениеТема: Re: Артистизм в жизни   Артистизм в жизни Evolut10Ср 20 Июн 2012 - 1:50

DifferentA пишет:
кто знает?!
Very Happy фрилансеры на сцене не выступают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Артистизм в жизни

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 

 Похожие темы

-
» Кем я был в прошлой жизни?
» Что для вас самое страшное в жизни?
» Каким существом я был в прошлой жизни?
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ :: УВЛЕЧЕНИЯ И ИНТЕРЕСЫ :: Форум творческих людей-
Линейки на lines.strana-krasoty.ru
Рейтинг WomanTopстатистикаЯндекс.Метрика
счетчик посещенийbesucherzahlerrussain brides
Раскрутка сайта, Оптимизация сайта, Продвижение сайта, Реклама!
© Женский форум ''WOMEN-SECRETS.SOSBB.RU''. 2011-2012. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Наверх

Вниз
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения